Звонок домой. Армия

Орловский городской штаб «Молодой Гвардии» и «Комитет Солдатских матерей», при поддержке Общественной палаты Орловской области решили проверить, как идут дела в воинской части № 7576, которая находится в Подмсковье. Также другой важной целью поездки была дать возможность военнослужащим, в том числе и из нашего региона, пообщаться с близкими.

День общения с родственниками и друзьями для военнослужащих был организован при непосредственной поддержке оператора связи МТС. Каждый солдат мог позвонить домой и поговорить с родными и близкими, ведь именно они ждут его дома и гордятся тем, что их сын служит в армии. Ребята звонили в самые разные уголки страны от Ленинградской области до Хабаровского края.

С каждым из них была проведена индивидуальная беседа, в ходе которой были установлены нарушения питания. Этот вопрос был сразу же обсужден с полковником, командиром полка, Владимиром Олеговичем Лобовым. Он является боевым офицером, поэтому с помощью четких действий он быстро разобрался в сложившейся ситуации и решил проблему с питанием. Дело заключалось в том, что командующий состав, был назначен совсем недавно и не были решены до конца все организационные вопросы.. Помимо этого было выявлено несколько мелких бытовых проблем, которые решились также просто и быстро. Вся эта ситуация вызвана тем, что солдаты боятся и не решаются сообщать командующему составу о текущих проблемах. Зато людям в «гражданке» они с легкостью выкладывают все составляющие моменты службы. Это позволяет улучшать условия службы в воинских частях, оперативно реагировать на ситуацию, совместными усилиями повышать авторитет армии и обороноспособность страны.

Как отмечает руководитель городского штаба  «Молодой Гвардии» Иван Аркатов «Такие акции будут продолжаться, потому что есть реальный результат для  военнослужащих. В ближайшем будущем  такого рода мероприятия будут продолжены, а именно следующий визит будет в одну из частей в Смоленской области».

Глянцев Глеб