Программа «Нереальная политика» первая доказала, что проект, популярный в интернете, может быть популярен и на телевидении. Но у любой передачи есть свой срок годности, и получается, что срок «Нереальной политики» истек, спустя три года...

Программа появилась в 2008 году и изначально выходила в интернете. Такая идея оказалась уникальной и достаточно интересной для телезрителей, за время существования программы вышло 73 выпуска, было приглашено около 80 гостей, а общее число просмотров на Youtube.ru и Rutube.ru составило почти 5 млн. 385 тыс. В 2009 году передача перешла на канал РЕН ТВ. Уже через год программа вышла на канале НТВ на программу приглашались не только актеры, звезды шоу-бизнеса и телевидения, но и политические деятели, ведь очень часто вставали вопросы, на которые могли ответить только политики. За последний год передачу посетили такие люди как: глава Чечни Рамзан Кадыров, председатель ЦИК Владимир Чуров, губернатор Кировской области Никита Белых, миллиардер Михаил Прохоров, заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Передачи проходили в виде непринужденной беседы - «без галстука». 
И уже не так давно бывшая экс - ведущая программы « Нереальная история» Тина Конделаки , выложила в блог два выпуска, которые в итоге так и не вышли в эфир.

В первом выпуске обсуждался "устричный скандал" связанный с главой Росмолодёжи Василием Якименко, а именно, когда Собчак встретила и сняла на камеру обедающего в ресторане главу. Росмолодёж отреагировала крайне резко и потребовала интернет - СМИ удалить видео с Якеменко со своих страниц. Сама же журналистка пояснила, что хотела побеседовать с чиновником.

Во втором выпуске речь шла о визите президента Дмитрия Медведева на факультет журналистики МГУ, в результате которого задержали студентов. В качестве участников обсуждения были заявлены президент журфака МГУ Ясен Засурский и студентка 4-го курса журфака Вера Кичанова, которую задержали вместе с двумя другими студентками, когда те вышли к зданию факультета с плакатами с напечатанными на них вопросами президенту.

Однако, 7 ноября стало известно, что руководство НТВ не допустило до эфира два выпуска «Нереальной политики». Судя по всему, это решение было принято в связи с редакционной политикой руководства телеканала НТВ.