В Новосибирске в 2012 году планируется проведение информационных конференций федеральной программы «Тыпредприниматель». В рамках конференции студентам презентуют меры поддержки малого бизнеса, а также программы и проекты на территории Новосибирской области, способствующие развитию предпринимательской среды. Проведение таких конференций запланировано в каждом вузе Новосибирска.

В конференции приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые в течении полугода готовы открыть свое дело, уже имеющие бизнесидею, либо уже являющиеся предпринимателями.

О том, как создать успешный бизнес на территории Новосибирской области, участникам конференции будут рассказывать участники проекта «Тыпредприниматель» и выпускники проекта MBA-region. 

Первая конференция прошла в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики в середине декабря

Организаторами  мероприятия являются: Агентство поддержки молодежных инициатив при поддержке управления по делам молодежи

Программа «Тыпредприниматель» имеет федеральное значение и инициирована с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде