Фонд «Сколково», Futurussia Сколково и Федеральное агентство по делам молодежи приглашают всех желающих принять участие в праздновании Дня космонавтики, которое состоится 12 апреля 2011 года в самом центре территории будущего Иннограда Сколково.

День 50-летия со дня первого полета человека в космос мы хотим отметить особенным образом и запечатлеть его на годы вперед, поэтому, 12 апреля ровно в 10:30 над территорией Сколково пролетит спутник, который из глубин космоса сделает групповое фото всех гостей и участников праздника.

Мероприятие состоится в любую погоду, спутник сделает снимок даже через облака, а полученная историческая фотография ляжет в основу сервиса Google Карты, откуда будет доступна сотням миллионов пользователем по всему миру.

В ожидании спутника все собравшиеся смогут пообщаться друг с другом и руководством Фонда, а DJ на площадке сыграет для гостей настоящий космический сет.

Сбор участников с 9:00, групповое фото из космоса, ровно в 10:30.

Пожалуйста, не опаздывайте, спутник ждать не будет!

Бесплатные автобусы от метро Славянский бульвар к центру Сколково c 8:30 до 10:00. Регистрация на мероприятие, ответы на вопросы и последующий отчет, по адресу тут.