Несмотря на обилие сегодня в России нормативных актов, регулирующих вопросы государственной молодежной политики, на данный момент все еще не проведена их должная систематизация. Правовая неопределенность препятствует повышению эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, работы различных молодежных совещательных структур, молодежных общественных движений и объединений.

Ряд субъектов Российской Федерации, имеющих достаточно успешный опыт в данной сфере, взяли на себя инициативу по развитию молодежной политики.

С 9 по 13 июля 2012 года в Санкт-Петербурге ЦНТИ «Прогресс» приглашает руководителей и специалистов государственных и муниципальных органов власти и профильных учреждений, ответственных за работу с молодежью, на семинар-практикум «Организация работы с молодежью на региональном и муниципальном уровне. Опыт Санкт-Петербурга».

В программе мероприятия:

  • методические рекомендации по разработке и реализации региональной (муниципальной) программы молодежной политики на основе обобщенного опыта регионов и городов РФ
  • рекомендации по выбору реальных и эффективных методов работы с молодежью по актуальным направлениям: в сфере трудоустройства и карьеры, поддержки молодежного предпринимательства, воспитания патриотизма, работы с молодежными объединениями, профилактики сектантства
  • возможности применения проектной деятельности, сети интернет и различных инноваций в сфере работы с молодежью
  • организация работы и создание программ для домов молодежи

Узнать более подробную информацию о программе семинара-практикума и условия участия можно здесь. Подать заявку на участие в мероприятии можно любым из удобных способов:

- отправив онлайн заявку со страницы семинара,

- по телефону Службы записи в Петербурге +7 (812) 331-88-88

- по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.