В Тюмени были подведены итоги областного конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования и досуговое учреждение». Конкурс проводился с ноября по декабрь 2011 года.

Учредителем мероприятия выступил департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области, организатором является «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

На конкурсе было всего две номинации: «Лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи» и «Лучшее профильное учреждение». Всего на конкурс поступило 10 заявок. . В конкурсе приняли участие учреждения из городов и муниципальных образований Тюменской области: Тобольска, Ишима, с.Викулово, с.Омутинского, с.Казанского, с.Нижней Тавды, с.Аромашево, с.Бердюжье, с.Каскары. 

На суд жюри, в состав которого вошли представители департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи», необходимо было предоставить пакет документов, который отражал бы развитие и результативность работы организации. Материалы  конкурса оценивались  по следующим критериям: актуальность программы, использование инновационных технологий в работе, результативность работы по направлениям программы (за последние 3 года).

По итогам конкурса в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи» занял  МАУ ДОД «Дом детского творчества» г.Тобольск. Второе место присудили МАУ «Центр дополнительного образования и развития детей» с.Викулово, а третье место получил «Казанский центр развития детей» с.Казанское. Победителям вручили денежные призы в размере 50, 40 и 30 тыс. руб.

Кроме того, жюри присудило специальные призы. В номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи» их обладателями стали МАОУ ДОД «Центр внешкольной работы» с.Омутинское и МАУ ДОД «Центр дополнительного образования детей и молодежи» Нижнетавдинского района. В номинации «Лучшее профильное учреждение» специальный приз был присужден АУ Каскаринского МО ЦКиД «Юность» с.Каскара. Эти учреждения также получат денежные призы