Ежегодный Всероссийский слет студенческих отрядов прошел в Екатеринбурге. Свыше 1500 человек из 55 регионов страны принимал Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

В состав делегации Архангельской области вошли лучшие бойцы, командиры и комиссары движения. Наш регион представляли 17 человек из областных отрядов, штаба молодежных трудовых отрядов и штаба студенческих отрядов САФУ.
За три дня лучшие представители студенческих отрядов обменялись опытом, обсудили эффективные методы работы по различным направлениям, приняли участие в спортивных мероприятиях, а также в творческих конкурсах.
В творческом фестивале «Мы отрядные таланты» песня архангельского стройотрядовца Алексея Костина «Талисман» стала лучшей.

По окончанию слета все участники приняли резолюцию - обращение к Президенту Российской Федерации и Правительству РФ, с предложением принять меры и поддержать дальнейшее развитие и продвижение студенческих отрядов, как в отдельных регионах, так и по стране в целом.

Следующий Всероссийский слет студенческих отрядов состоится в 2012 году во Владивостоке.