Планы движения «Наши» на 4-6 декабря провести в Москве «молодежный форум» (неофициальное название – «Зимний Селигер») вызывают большую тревогу. Об этом заявил лидер «эсеров» Сергей Миронов.
Так же напомнил, что организаторы хотят завезти в столицу в день выборов в Госдуму более 30 тысяч молодых людей из разных регионов. Их привлекают обещаниями «All inclusive». При этом непонятно, кто и каким образом все это будет финансировать. Участникам необходимо брать с собой открепительные удостоверения, чтобы голосовать на выборах в Госдуму в Москве. Сергей Миронов утверждает, что есть информация о том , что «молодежь намерена участвовать в патрулировании улиц в день выборов, препятствовать протестным акциям оппозиции и даже организовывать свои экзит-полы. Можно представить, насколько объективными они будут».
Он добавляет, что появление «нашистов» способно лишь взвинтить обстановку в день голосования в Москве.

«Обстановка и так непростая. Известно, скажем, что несколько маргинальных движений собираются провести именно 4 декабря несанкционированные протестные акции. Где гарантия, что, если прокремлевская молодежь столкнется с ними на улице, дело не дойдет до серьезных эксцессов? Вот и думай: то ли это – вопиющая безответственность, то ли сознательная провокация, призванная прикрыть нечистые дела? Не стыдно ли прикрываться неокрепшими душами и сердцами молодых людей, господа? Не стыдно ли завлекать их «увлекательной новогодней поездкой» в столицу, а потом толкать неведомо на что, рискуя их безопасностью и общественной безопасностью в столице в целом?», – вопрошает политик в своем ЖЖ.