gudkov.jpgГоспода оппоненты! Не смог подобрать слово для обращения, хотя привычное "уважаемые" подошло бы во всех смыслах, поскольку мы работаем в рамках многих совместных проектов.

Мы готовы принять любой формат конкуренции наших организаций и поверьте, у нас есть миллион способов ответить на псевдоаналититические пасквили вроде публикаций вашего активиста Максима Фролова, из уст которого, как из рога изобилия, сыплются глупейшие политические перлы про социаглистов, либерастов, мисеров и так далее.

Вы утверждаете, что "Молодые социалисты России" и словом, и делом доказывают, что в политике им делать нечего", но результат первой радиодуэли в эфире радио "РСН" показал, что 90,5% слушателей проголосовали за наши идеи, а вам удалось добиться симпатий лишь 9,5%. Об этом почему-то ваши аналитики написать не торопятся.

Я бы мог усомниться в правильности наших действий, если бы не заметил, как суетливо вы стали вести себя с того момента, как прошел съезд "Молодых социалистов России", как путано вы объясняли свое отношение к этому факту, как болезненно реагировали на создание новой и яркой организации. Ведь это не может вас радовать, не правда ли? Слишком громко, слишком часто теперь приходится слышать мнения, не совпадающие с вашими...

И в этот момент вами овладела ревность. Ваш сайт теперь пестрит негативными публикациями, а вместо конструктивной критики, в которой мы, несомненно, нуждаемся, видны лишь обиженные презрительные интонации. А ведь это всего лишь высокомерие, и на нем вы далеко не уедете.

Жаль, что несколько лет работы в совместных проектах вы пытаетесь перечеркнуть оскорблениями и переходами на личности.

Я призываю вас к конструктивному диалогу, конкуренции идей и проектов. Уверен, что отношения между молодыми политиками России должны строиться на основе диалога оппонентов, а не конфронтации и политическом рейдерстве.

И напоследок. Если после первой проигранной радиодуэли вы захотите реванша, то welcome. Ждем вас в любом эфире, на любой площадке, на любую тему. Отсутствие предложений с вашей стороны расценим как трусость и слабость. До скорых встреч!

Дмитрий Гудков