ЦНТИ Прогресс

ЦНТИ «Прогресс» приглашает специалистов в области молодежной политики и работы с молодежью на межрегиональный семинар «Организация работы с молодежью на региональном и муниципальном уровне», организованный с целью обмена опытом, получения новых знаний, знакомства с успешной практикой реализации целевых проектов.

Организация работы с молодежью входит в круг полномочий региональных и муниципальных органов власти, что дает возможности самостоятельно определять приоритетные направления и механизмы реализации молодежной политики, разрабатывать собственные программы и проекты, направленные на решение локальных задач. А потому опыт регионов разнообразен и интересен.

Обучение состоится 7— 11 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге. Занятия проводят специалисты органов власти, профильных учреждений и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также в рамках семинара состоится серия круглых столов, где будет возможность пообщаться с коллегами из других регионов.

Программой предусмотрено посещение организаций и знакомство с командами проектов  в сфере патриотического воспитания, профессиональной ориентации, художественно-эстетического развития, спорта, молодежного предпринимательства, формирования молодежных креативных кластеров. 

Ознакомьтесь с подробной программой 

Заявки принимаются онлайн, по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 333-88-44 или е-мейлу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Отзывы участников предыдущего семинара на аналогичную тематику:

Начальник отдела молодежной политики Администрации г. Дзержинска Нижегородской области, О. В. Тренева: «Благодарна за организацию семинара по вопросам молодежной политики. Очень важное направление, а фундаментальных знаний и серьезной подготовки никто не осуществляет».
Директор МБУ "Центр патриотического воспитания "Отечество", Л.Н. Горшкова: «Семинар очень актуален, своевременно рассмотрены и профессионально преподнесены важные вопросы».
Ведущий специалист МКУ  «Отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО Видяево», Е.Г. Тюрина: «Высокий уровень организации семинара, информационно-методического обеспечения, консультационного сопровождения, актуальность и познавательность программы, профессионализм и коммуникабельность лекторов».
Начальник управления по делам молодёжи Администрации Магаданской области Д.А. Павлик: «Демократичная обстановка, возможность дискуссии, внимание к опыту регионов, информативность, оперативность».
Начальник отдела опеки и попечительства Департамента образования Администрации Пуровского района О.В. Чепур: «Представлены новые интересные методики для применения на практике (на местах у себя в регионе). Экскурсия оставила незабываемые впечатления».
Главный специалист организационно-методического отдела МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Стрежевой» А.Г. Мухаметдинова: «Если ты молод и начинаешь свою деятельность по организации работы с детьми и молодежью; если ты давно с молодыми, опытен и тебе есть, чем поделиться - приходи, приезжай, прилетай! Грамотный специалист - профессионал, поэтому он должен и может получить на семинаре теорию, без которой не может быть эффективной молодежной политики, и практику, без которой не может быть интересной, креативной, позитивной деятельности, площадки для молодежи».

Видеоотзывы о семинаре
От начальника отдела по делам молодежи администрации города Мончегорска О.В. Журба https://www.youtube.com/watch?v=YjdxYlLcmRE
От председателя комитета по делам семьи, подростков и молодежи Администрации МО Ахтубинский район Е.В. Благининой  https://www.youtube.com/watch?v=3yw-ElOznb0